
Опера «Атилла», услышанная этой весной на Новой сцене Мариинского театра, пожалуй, одно из лучших музыкальных произведений, которым мне посчастливилось внимать в последние несколько лет! А как же может быть иначе? Великолепная музыка Джузеппе Верди, - настоящая итальянская классика в исполнении солистов Мариинского театра.
Сюжет оперы увлекателен и посвящен великому Атилле – вождю гуннов, объединившему под своим началом несколько племен и образовавшему великую державу, простиравшуюся на огромную территорию... Но итог весьма печален, - выдающийся воитель погиб от любви.
Опера военная, с оригинальной любовной линией, при ее прослушивании временами охватывает грусть, но гармоничная музыка позволяет пережить тоску, оставляя на сердце только легкое сожаление от того, что опера так быстро закончилась, браво и бис!
Текст, фото и видео: Юлия Бажухина
0 comments on “Опера «Атилла» в Мариинском театре” Add yours →