Зеленый шаг на даче

«Зеленый шаг» на даче

Вчера провела один незабываемый день в детском экологическом лагере «Зеленый шаг», очередную смену которого организовала моя близкая подруга и талантливый педагог у себя на даче под Питером. Хотя погода в этом году оставляет желать лучшего, атмосфера детского лагеря радует теплом и радушием!
С ребятами и вожатыми мы болтали, играли, как же с детьми без общения и игр? Ходили гулять в поле, где успешно набрали зверобоя для вкусного чая, засушив который можно будет пить полезный травяной напиток осенними вечерами и вспоминать лето на даче... И в рамках "Зеленого шага" на даче провели небольшой мастер-класс на тему «Как стать писателем?»
Меня искренне восхитило воодушевление детей, когда они вдумчиво сочиняли свою собственную сказку со счастливым концом, по желанию зачитывали её всем присутствующим и обсуждали благотворное влияние литературы на процесс самопознания и развития личности.
Детский экологический лагерь «Зеленый шаг», - это организованный детский отдых в поддержку «зеленого» образа жизни, который регулярно приносит радость и пользу всем участникам с 2014 года. В августе 2016 года летняя смена продлится с 15 по 26, а потом детский лагерь продолжит свою работу в городском формате в период школьных каникул. Следите за новостями ВК!

Фото: Анна Зив

0 comments on “«Зеленый шаг» на дачеAdd yours →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *