
Экскурсия в Дальян, пожалуй, одна из самых увлекательных поездок, которые можно осуществить, отдыхая на Эгейском побережье.
Для справки, Дальян - это река в Турции, славное обиталище больших черепах "каретта-каретта" и редких голубых крабов.
Экскурсия интересна благодаря разнообразным впечатлениям, а именно: посещению "Черепашьего острова", грязелечебницы и просто приятным ощущениям после речной прогулке на уютном кораблике.
Скалистые берега реки Дальян украшают ликийские гробницы, о которых увлекательно рассказывал наш интеллигентный экскурсовод Фикрет из туристического агенства . Кстати, агенство и его руководителя Мишу очень рекомендую!
В процессе экскурсии в Дальян мы успели посетить так называемый "Черепаший пляж", где был меленький песочек и большие волны, так же там очень мелко, что позволяет черепашкам и детишкам приятно проводить время в воде 🙂 К сожалению, именно на этом пляже черепах каретта-каретта мы не встретили, но зато приятно искупались!
Потом забавно провели время в грязелечебнице, где для начала рекомендуют посетить сероводородную ванну, после чего намазаться лечебной грязью и прогуливаться так, пока она полностью не засохнет 🙂 В результате чего появились забавные фотографии!
В конце речной прогулки мы все-таки увидели знаменитую каретта-каретта, - солидная черепашка! 🙂
0 comments on “Экскурсия в Дальян | Каретта-каретта” Add yours →