День города

День города санкт-петербургДрузья, сегодня замечательный праздник – день города – моего любимого города Санкт-Петербурга!
Санкт-Петербург он замечательный и очень разный… Иногда он яркий и блистательный, роскошь, только яркие краски, задор и отличное настроение! А иногда он грустный, немного мрачный, даже таинственный и магический, город, заставляющий задуматься о смысле человеческого бытия и лично Вашей жизни…

день города санк-петербургДа, он разный, разные места создают разное настроение… В любом случае, к нему невозможно остаться равнодушным, радость или печаль, которые сменяются каждая в свое время и создают ощущение некой динамики, развития, самосовершенствования…

день города санк-петербургТак, что-то я углубилась в философские размышления, а ведь хотела просто поздравить город и всех его жителей с этим знаменательным событием, с днем города, в этом году нашему городу уже стукнуло 308 лет 🙂 Так что он  довольно взрослый 🙂 Датой его рождения считается 27 мая (16 мая) 1703 года, когда Петр I заложил в устье реки Невы на Заячьем острове Петропавловскую крепость, названную в честь святого апостола Павла. Город Санкт-Петербург повидал на своем веку множество разных событий, как приятных, так и не очень, но всегда держался над Невой с высоко поднятой головой... Вот, даже стихи получились.

Праздник День города Санкт-Петербурга будет проходить три дня – 27, 28 и 29 мая. Собственно, сегодня, 27 мая будет салют, а завтра и послезавтра различные мероприятия в центре города и во всех его районах, в частности, планируются грандиозные выступления на Дворцовой площади.
В день рождения полагаются пожелания и я желаю любимому городу успехов, дальнейшего развития и процветания, поздравляю!!!

9 comments on “День городаAdd yours →

  1. сегодня столько уже слышала про это от друзей и столько радовалась за них))) у нас как-то день города и день города, нет столько восторгов)))

  2. Город удивительняй и великолепный. Потому и День города Санкт-Петербурга — особенный. Надеюсь, скоро и я до него доеду.

  3. Замечательный город! С удовольствием вспоминаю свою поездку в Санкт — Петербург.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *