Театр Буфф в Санкт-Петербурге

Театр Буфф в Санкт-ПетербургеКак все-таки здорово выбираться в театр, хоть иногда 🙂 Приятно провести время за просмотром театральной постановки, например, в выходные… Не так давно, мы с подругой посетили замечательный театр Буфф в Санкт-Петербурге, который располагает тремя сценическими площадками. Театр Буфф на Новочеркасской (Заневский пр., д. 26) выглядит отлично, новое здание современно и чем-то напомнило мне новый Концертный зал Мариинского театра. Я не архитектор, но могу сказать, что фасад красиво застеклен, вообще, в оформлении как внешнем, так и внутреннем, использовано много стекла и пластика. Особенно понравились стены с изображениями актеров театра в рамочках как из под картин, выглядит очень оригинально и необычно!
Театр Буфф в Санкт-ПетербургеСобственно, почему театр Буфф? Звучит загадочно… Буфф – это легкий и самый, наверное, демократичный театральный жанр, часто под этим названием скрывается собственно комическая пьеса, основанная на смешных и забавных положениях, а также выражениях 🙂
Теперь о самой постановке, на этот раз в современном театре Буфф шел «Идеальный муж» по мотивам пьесы Оскара Уайльда, которого надо признаться я обожаю! Думаю, что Вы не раз слышали его бессмертные парадоксы, например, «Модно то, во что одеваюсь я сам. Не модно то, что носят другие» или «Любовь к себе – это начало романа, который может длиться всю жизнь». По-моему, просто замечательно! И какое удовольствие, сидя в удобных креслах и наблюдая за прекрасной (!) игрой актеров слушать и воспринимать слова незабвенного Уайльда.
К тому же, цены на билеты в театр Буфф весьма приятны, например, самые дешевые места на балконе от 100-150 рублей, в партере чуть дороже от 300-500 рублей (в зависимости от постановки),  на мой взгляд отличное соотношение цена-качество. Отмечу, что отзывы о театре Буфф всегда очень хорошие, мы хотим присоединится к ним. Также  отзыв театр Буфф повлияло еще то, что работники театра очень вежливы и предупредительны.
Театр Буфф в Санкт-ПетербургеТак же как девушки (которые неравнодушны к красивым вещам :)), мы с подругой не могли не отметить великолепные платья героинь спектакля! В общем, все прекрасно, спасибо театру Буфф в Санкт-Петербурге! Ах, да, совсем забыла сказать, что очень понравилось танго в начале второго акта, чудесно! И еще раз спасибо!

2 comments on “Театр Буфф в Санкт-ПетербургеAdd yours →

  1. Александр, понимаю Вас, театр, действительно, замечательный, а в гостиных, нежели на главной сцене , наверное, более уютно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *